二维码
欢迎访问黑龙江省科技网!老版回顾 | 中文 
网站首页 >>
互动交流 >>
留言咨询
受理编号 20200721256752
*真实姓名
*信件主题 事业单位科技成果转化的具体流程和步骤
*信件内容 想咨询一下,事业单位开发出来的软件类科技成果转化的具体流程和步骤是什么?谢谢
*回复内容 您好,按照《黑龙江省科技成果转化条例》有关规定,有关事业单位可以自主决定科技成果的使用、处置和收益,科技成果处置前后公开有关信息、程序和办法。在签署技术交易类合同后可到省技术市场进行备案。如有疑问,可与我们联系,联系电话:0451-51920915。感谢您对省科技厅的关注与支持。(回复时间:2020年7月24日)